Новости / Три "золота" на "St. Petersburg Open-2020". Поздравляем!
news
27.10.2020
Три "золота" на "St. Petersburg Open-2020". Поздравляем!

С 23 по 25 октября в Санкт-Петербурге прошёл традиционный Международный турнир по джиу-джитсу «St. Petersburg Open-2020» среди мужчин и женщин. В состав сборной Москвы помимо прочих вошли воспитанники ГБУ «СШОР № 47» Москомспорта. По итогу нашим спортсменам удалось завоевать 4 медали, три из которых – высшей пробы!

Действующий чемпион мира Артём Петрухин подтвердил свой высокий статус и после достаточно продолжительного отсутствия соревновательной практики стал первым в весовой категории свыше 94 кг.

Шамиль Жумабаев занял первое место в категории до 56 кг. Любопытно, что в полуфинале Шамиль поборол другого представителя нашей школы Максима Александрова, который довольствовался «бронзой».

Также с удовольствием отмечаем успех Карины Шапошниковой в категории до 70 кг. Она заняла первое место!

Поздравляем наших ребят, а также их наставников с успешным выступлением на международном старте! Напомним, что Артём Петрухин тренируется у Алексея Николаевича и Егора Николаевича Степановых. С Кариной Шапошниковой и Максимом Александровым работает Егор Николаевич Степанов.